г. Санкт-Петербург, ул. Руднева, д. 24
пн-пт: 10.00 — 20.00 сб: 10.00 — 17.00
09 мартa 2015

 

Очень чувствительна к магнитному полю сердечно-сосудистая система, и при лечении заболеваний сердца улучшается коронарное кровообращение, снижается потребность миокарда в кислороде, повышается устойчивость организма к физической нагрузке. При воздействии на сосуды достигается их расширение, понижается вязкость крови, снижается способность тромбоцитов образовывать тромбы в сосудах, улучшается местное кровообращение и доставка к тканям и органам кислорода. Магнитные поля оказывают противовоспалительное, противоотечное, седативное, болеутоляющее действие.

Борьба с болью - главная цель использования магнитотерапии. Облегчается боль у пациентов с тяжелыми травмами или временными недомоганиями, связанными с артритом. Успешно применяется магнитотерапия для рассасывания гематом и снятия воспалений. Хорошо переносят этот метод лечения ослабленные больные и люди пожилого возраста.

Магнитотерапевтические эффекты:

    улучшение общего самочувствия, сна;
    ослабление либо исчезновение боли;
    улучшение показателей крови;
    уменьшение лимфатических узлов;
    увеличение подвижности суставов;
    снижение артериального давления;
    восстановление функции периферических нервов;
    рассасывание инфильтративной ткани;
    нормализация температуры;
    снижение уровня сахара крови;
    безболезненное очищение мочевыводящих путей от конкрементов.

Общая магнитотерапия проводится с помощью магнитотерапевтической импульсной трехфазной установки, создающей перемещающееся в пространстве импульсное магнитное поле. Особенности структуры этого поля способствуют повышению индивидуальной чувствительности пациента к процедуре, поддерживают возбудимость нервных структур мозга и обеспечивают эффект последействия. Принципиально новое в этом методе - воздействие на весь организм, одновременное влияние на все его системы, особенно на нервную, эндокринную, сердечно-сосудистую и лимфатическую, а также на обмен веществ и окислительно-восстановительные процессы.
Эффект воздействия носит неспецифический характер, ответная психосоматическая реакция организма схожа с полученной в результате применения ряда фармацевтических препаратов (женьшень, мумие, адреналин и др.), способных формировать повышенный уровень адаптивности организма.

Показания к применению:

    заболевания сердечно-сосудистой системы (гипертоническая болезнь I и II стадий, вегето-сосудистая дистония, венозные заболевания (тромбофлебит,варикозное расширение вен ), лимфостазы
    заболевания органов дыхания (синуситы, бронхиты, пневмонии)
    заболевания желудочно-кишечного тракта (гастриты, язвенная болезнь желудка, холециститы, панкреатиты, спастические колиты)
    заболевания мочеполовой системы (мочекаменная болезнь, почечные колики, воспалительные заболевания половой системы)
    заболевания опорно-двигательного аппарата (остеохондроз различной локализации, артрозы и артриты)
    заболевания связочного аппарата (заболевание мягких тканей, гнойно-воспалительные заболевания)
    заболевания нервной системы (невропатии, невралгии, дисциркуляторная энцефалопатия, начальные проявления недостаточности кровоснабжения мозга, неврозы, нарушения сна, последствия травм и нарушений кровообращения головного и спинного мозга)
    токсикомания, алкоголизм.

По материалам Инструкции по применению установки
магнитотерапевтической импульсной трехфазной "УМТИ-3Ф", Н.Новгород,